Wirtschaftsfachoberschule Auer
Bildstöcklweg 12, I-39040 Auer, Tel. 0471 81 05 34
E-Mail: wfo.auer@schule.suedtirol.it
PEC: ofl.auer@pec.prov.bz.it
Christian Gallmetzer | Schuldirektor |
Tanja Zelger | Schulsekretärin |
Michaela Sartori | Elternvertreterin WFO / Schulratspräsidentin |
Silvia Lardschneider | Elternvertreterin OFL |
Joachim Schmuhl | Elternvertreter OFL |
Markus Masetti | Lehrervertreter OFL |
Werner Peer | Lehrervertreter OFL |
Bettina Stangl | Lehrervertreterin WFO |
Christoph Stadler | Lehrervertreter OFL |
Paul Oberrauch | Lehrervertreter OFL |
Mauro Liverani | Lehrervertreter OFL |
Philipp Pichler | Schülervertreter WFO |
Katja Heiss | Schülervertreterin OFL |
Anja Nussbaumer | Schülervertreterin OFL |
Zu den Schulratsitzungen werden zusätzlich eingeladen (ohne Stimmrecht):
Delegierte/r im Landesbeirat der Eltern ( Robert Thurner OFL)
Delegierte/r im Landesbeirat der Schüler (Maximilian Pomella WFO, Renè Berger OFL)
Vorsitzende/r des Schülerrats (Hansjörg Loss WFO, Renè Berger OFL)
Vorsitzende/r des Elternrats (Karin Gummerer OFL)
Klasse | Schülervertreter*innen | Elternvertreter*innen |
1A | Daniel Defranceschi Diego Amplatz | Christine Gius (Tristan Pedoth) Gerda Trocker (Josef Oberhauser) |
1B | Jonas Waldthaler Emma Kröss | Oliver Obrist (Toni Obrist) Sebik Radoslav (Viktoria Sebikova) |
2A | Carol Gianmoena Suhel Mehmedi | Christina Bianchi (Carol Gianmoena) Marion Ciech (Matilde Mattevi) |
2B | Marie Profanter Niklas Mair | Karin Franzelin (Philip Varesco) Franziska Sartori (Nathan Ludwig) |
3A | Noah Gasser Matthias Bianchi | Doris Stabinger (Noah Gasser) - |
3B | Sophia Lantschner Lena Oberhauser | Carmen Walcher (Madlen Parteli) Marlies Profanter (Lena Oberhauser) |
4A | Alex Curti Kathrin Stürz | Petra Morandell (Alex Stuppner) Waltraud Moser (Thomas Kaczmarkzyk) |
4B | Sophie Kofler Vera Aschbacher | Doris De Nadai (Mattia Eraldi) Peter Gruber (Daniel Gruber) |
5A | Nina Busetti Hansjörg Loss | Maurizio Serafini (Filippo Serafini) Michaela Sartori (Philipp Pichler) |
5B | Emma Givani Emma Gasser Messner | Josef Gruber (Johannes Gruber) Renate Ausserhofer (Andrea Palma) |