Eine gute Entscheidung

Wirtschaftsfachoberschule Auer
Bildstöcklweg 12, I-39040 Auer, Tel. 0471 81 05 34
E-Mail: wfo.auer@schule.suedtirol.it
PEC: ofl.auer@pec.prov.bz.it

 

Schulgremien

Schulrat WFO-OFL Auer 2018/19 - 2020/21

Christian Gallmetzer

Schuldirektor

Günther Morat

Schulsekretär

Michaela Sartori

Elternvertreterin WFO / Schulratspräsidentin

Silvia Lardschneider

Elternvertreterin OFL

Joachim Schmuhl

Elternvertreter OFL

Markus Masetti

Lehrervertreter OFL + WFO
Werner Peer

Lehrervertreter OFL

Bettina Stangl

Lehrervertreterin WFO

Christoph Stadler

Lehrervertreter OFL

Paul Oberrauch

Lehrervertreter OFL

Mauro Liverani

Lehrervertreter OFL
Philipp Pichler

Schülervertreter WFO

Katja Heiss

Schülervertreterin OFL

Anja Nussbaumer

Schülervertreterin OFL

Zu den Schulratsitzungen werden zusätzlich eingeladen (ohne Stimmrecht):

Delegierte/r im Landesbeirat der Eltern ( Robert Thurner OFL)
Delegierte/r im Landesbeirat der Schüler (Maximilian Pomella WFO, Renè Berger OFL)
Vorsitzende/r des Schülerrats (Maximilian Pomella WFO, Renè Berger OFL)
Vorsitzende/r des Elternrats (Karin Gummerer OFL)

Klassenräte WFO Auer  2021/2022

Klasse

Schülervertreter*innen

Elternvertreter*innen

 1A

Noah Gasser
Martin Tomasi

Elisabeth Pichler (Gabriel Micheletti)
Doris Stabinger ((Noah Gasser)

 1B Arbenita Velija
Lena Oberhauser
Karlheinz Kieser (Elias Kieser)
Marlies Profanter (Lena Oberhauser)
 2A

Elisabeth Lochmann
Kathrin Stürz

Petra Gamper (Alexander Rossi)
Waltraud Moser (Kaczmarzyk Thomas)

 2B

Sophie Kofler
Vera Aschbacher

Doris De Nadai (Mattia Eraldi)
Peter Gruber (Daniel Gruber)

 3A Nina Busetti
Hansjörg Loss
Maurizio Serafini (Filippo Serafini)
Michaela Sartori (Philipp Pichler)

 3B

Emma Givani
Emma Gasser Messner

Josef Gruber (Johannes Gruber)
Renate Ausserhofer (Andrea Palma)

 4A

Jan Obexer
Laurin Foppa

Sandra Franch (Jan Obexer)
Evi Mair (Gabi Codalonga)

 4B

Mailyn Sartori
Magdalena Zemmer

Magdalena Florian (Max Lintner)
Roland Pichler (Sophia Pichler)

 5A

Elia Fois
Anna Betta

Marlene Tabarelli (Alexia Tabarelli)
Evi Maier (Lisa Figl)

 5B

Maximilan Pomella
Nadine Enderle

Sabine Wenter (Lorenz Andergassen)
Peter Gruber (Anastasiya Gruber)

Schulgremien